Целостность и приверженность делу

Аналитика. Капитал
10:27, 15 Ноября 2016

Современные компании из европейских и западных стран процветают по одной простой причине – они привержены своему делу. Секрет успеха заключается в том, что каждый занимается своим делом и делает это максимально хорошо. На территории Карелии также есть компании, которые десятилетиями оказывают услуги или продают товары одного типа. Чаще всего это компании, выросшие за пределы карельского рынка и ведущие свою деятельность по всей России.

Все они преуспевают, и когда у них спрашивают про кризис в стране, непонимающе пожимают плечами. Любая организация, которая десятками лет развивается в одной отрасли, "приговорена" к успеху.

 

Удивительный мир постоянства и истинных ценностей

Добиться успеха можно только посредством постоянного совершенствования. О чём думает большинство современных предпринимателей? Чаще всего о прибыли. Однако является ли эта цель правильной? В мире материальных ценностей мы забываем о том, что помимо зарабатывания денег, услуги приносят людям пользу и улучшают жизнь общества.

Самые успешные компании в России, Европе и западных странах не думают о том, какой товар будет продаваться. Они пытаются найти услугу, которая принесёт пользу как можно большему количеству людей. Руководители корпорации грезят о служении людям, как бы пафосно это не звучало. И именно это приносит самые большие результаты.

Чтобы добиться успеха в бизнесе, недостаточно просто реализовать идею. Необходимо постоянно развиваться в одном направлении и совершенствовать ограниченный набор услуг.

Когда видишь цель в развитии, начинаешь думать над тем, как свои услуги выделить из массы и превзойти всех. Так, например, сантехнику следует развивать возможности, присущие только ему: приобрести аппарат для заморозки труб, или инструмент для более быстрой опрессовки фитингов. Сейчас почти под любую операцию существует способ или инструмент, благодаря которому можно легко обойти конкурентов. Чаще встречается обратная ситуация, когда специалист занимается низкоэффективной и нерентабельной работой вместо использования всех технологических возможностей.

 

Современный мир - это мир результатов

Например, существуют целые компании которые предлагают, можно сказать, одну услугу: проделывание отверстий в любых твердых материалах, таких как бетон, кирпич, камень или даже металл. Любой глубины и размера. И конкурировать с ними без специальных навыков и инструмента нет смысла, так как они все равно выполнят работы и быстрее, и дешевле в несколько раз. И если специалист высокого уровня, но в другой сфере, тратит свое время на долбежку бетона, он ворует в первую очередь у себя.

Нам удалось взять интервью у руководителя компании CONCUT Синцова Дениса, человека, который более 12 лет строил частные дома под ключ, а теперь посвятил себя такой сфере как алмазное сверление и резка бетона.

- Как вы оцениваете востребованность услуги алмазного бурения?

- А как вы оцениваете востребованность интернета? Алмазное бурение это не новая, но самая перспективная и дешевая технология по проделыванию отверстий в бетоне и для наших клиентов это совсем не роскошь. Наши заказчики – это крупные сетевые магазины, застройщики и вообще люди, умеющие считать деньги. Кто хоть раз пользовался нашими услугами остается довольным на 100%.

- Сложно представить, как можно в таком деле постоянно совершенствоваться

- Очень просто. Наши услуги всем нужны, как правило, вчера и времени на то, чтобы купить недостающий инструмент или расходные материалы нет. Поэтому мы держим очень обширный парк инструмента и расходники под любую прихоть. Несмотря на то что мы пользуемся самым дорогим и надежным инструментом, он тоже бывает выходит из строя. Поэтому каждый инструмент у нас более чем в одном экземпляре, либо дублируется похожим по свойствам, чтобы всегда можно было закончить работу.

- Если подумать, ваша работа предшествует прокладке любой коммуникации, если дело касается толстых кирпичных стен или бетонных перекрытий?

- Все верно, и теперь представьте, что 10 пар глаз дорогущих специалистов стоят и ждут, когда им дадут фронт работы, а вы им говорите, что установка алмазного бурения сломалась и работа откладывается на неделю. В такой момент заказчики готовы заплатить любые деньги, чтобы работа была выполнена. В нашей практике бывало, что инструмент выходил из строя, но ни разу не было такого, чтобы работа была выполнена не в срок. Причем не в ущерб заказчику. Мы никогда не выходим за рамки сметы, оговоренной перед работами.

- Вы работаете по предоплате?

- Мы работаем только по постоплате и только при достижении результата. Это стимул для нас и гарантия для заказчика. У нас достаточно оборотных средств чтобы покрыть все расходы по выполнению работ практически любого масштаба и просить тысячу на расходники не в нашем стиле. Когда объект длительный конечно мы разбиваем платежи на несколько частей, но тоже только по факту выполнения определенного этапа работ.

- Вы указываете на сайте concut.ru, что пользуетесь самым современным оборудованием. Что вы имеете в виду?

- Одно из наших преимуществ – это особые отношения с поставщиками оборудования. Поставщики видят в нас надежного партнера и готовы делать значительные скидки, что значительно ускоряет наш рост. А мы им за это отплачиваем регулярными повторными закупками. Успешный бизнес – это симбиоз. Однако самое ценное – это навыки и опыт работы сотрудников компании.

- В чем ваше ключевое конкурентное преимущество?

- Кто-то занимается только алмазным бурением, кто-то только алмазной резкой, кто-то демонтажем. Мы занимаемся и тем и другим. Это очень тесно связанные и пересекающиеся ниши, и мы можем гарантированно закрыть все нужды заказчиков в вопросе корректировки бетона. Плюс большой опыт практически во всех инженерных коммуникациях, который остался в нашей компании после этапа строительства частных домов.

- Скажите, как с вами связаться, чтобы нашим читателям проще было воспользоваться вашими услугами

- Самый простой способ – это позвонить по номеру 63-21-00. Если вы любите изучать информацию перед тем, как сделать заказ, добро пожаловать на наш сайт: concut.ru. На нем вы найдете исчерпывающую информацию по технологиям, также там есть все цены на наши услуги.


Заключение

Компания CONCUT является одним из многих примеров приверженности своему делу и стремлению к развитию. Радует тот факт, что руководитель этой организации излучает заразительный оптимизм, который позволяет его компании процветать на рынке, где царит суровая конкуренция.

Можно бесконечно жаловаться на естественный отбор или на везение. Однако каждый опытный руководитель знает, что только упорный труд и желание служить людям порождает успех. Успех – это не случайность и не везение. Постоянство и чёткое видение цели приводит к положительным результатам.

Российская экономика в самом начале пути, и выбрать узкоспециализированную нишу самое время.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей