Связь-Банк: государственное в тренде

Аналитика. Капитал
11:55, 12 Сентября 2017

Сегодня все стремительно меняется, и мы должны следовать последним трендам, чтобы не упустить свою выгоду, не отстать от других. Но при этом очень важно твердо стоять на ногах, сохранять уверенность в завтрашнем дне.

Финансовое благополучие современного человека во многом зависит от грамотного управления бюджетом, правильного инвестирования в надежные инструменты накопления. Для этого нужен хороший помощник, и наибольший кредит доверия сегодня имеют надежные банки с участием государственного капитала.

У многих "государственный" ассоциируется с банком надежным, устойчивым, но при этом консервативным, не всегда гибким и выгодным. Но соответствует ли это сегодняшней действительности?

Об этом, а также о том, как в стремительно меняющейся реальности сохранять уверенность в завтрашнем дне и не упустить свою выгоду, мы беседуем с Управляющим директором по развитию розничного бизнеса Петрозаводского филиала Связь-Банка (Группа Внешэкономбанка) Максимом Сергеевичем Дмитровским.

- Максим Сергеевич, государственный банк может быть простым, легким, удобным, как говорится в тренде?

- Совершенно точно, да. Связь-Банк входит в группу государственной корпорации Внешэкономбанк и работает на финансовом рынке больше 26 лет в 54 регионах. Для нас очень важны интересы клиента. Особенно сейчас: поведение клиента меняется, он все меньше хочет ходить в отделения, не готов ждать в очередях, требует персонального подхода. И наша работа с клиентами пересматривается, многие обращения решаем в интернете, по телефону, а если личная встреча в отделении все же необходима, то стараемся общаться с клиентом по-человечески.

Наша главная задача — понять суть проблемы, найти решение, а не отработать шаблон по принципу конвейера. Именно сейчас в Связь-Банке проходят серьезные и интересные изменения в этом направлении.

- Расскажите подробнее о новых продуктах и услугах Связь-Банка

- Не так давно был перезапущен "Кредит наличными" с новыми, более привлекательными ставками. Продукт очень востребован на рынке. Не менее популярен и "Кредит на рефинансирование": он позволяет объединить несколько различных кредитов и погашать их на гораздо более выгодных условиях. После рефинансирования в среднем ежемесячный платеж снижается на 5%.

- Наверняка также востребованы кредиты на покупку жилья?

- Связь-Банк – всегда активно развивал ипотечные программы с лояльными условиями. На сегодняшний день в нашем оперофисе можно взять кредит на покупку квартиры в новостройке или на вторичном рынке, а также домов, таунхаусов, гаражей и машиномест.  

Работаем с военной ипотекой.

- А что еще?

- Наша задача – сделать обращение в банк для жителей Петрозаводска максимально легким, простым и комфортным. Например, совсем недавно стартовал новый интернет-банк – "Живи онлайн", который позволяет очень многие вопросы решать дистанционно.

- Это предполагает самостоятельность. А многие любят, когда им помогают…

- Самостоятельно перевести деньги с карты на карту, заплатить за ЖКХ или за детский сад, обменять валюту, открыть вклад – это рутинные операции. Возможно, кто-то любит делать все это в компании менеджера банка, но большинство людей все же предпочтут не тратить свое время на визит в банк, а быстро оплатить все на сайте банка или в понятном мобильном приложении, которое можно скачать на любой смартфон.

Но, конечно, мы всегда на связи: можно написать в любой мессенджер, позвонить на бесплатный номер, прийти в отделение по адресу: г. Петрозаводск, ул. Кирова, д. 10. Мы вам поможем и подскажем.

Для нас основное – это мнение клиентов: будем очень благодарны за любые замечания по нашей работе. Есть какие-то индивидуальные вопросы – обращайтесь, будем решать вместе!

- Понятно. А что новенького для малого и микробизнеса?

- Мы запустили новые продукты для малого и микробизнеса: пакетные предложения по расчетно-кассовому обслуживанию и депозиты. Мы предлагаем людям дела высокую надежность и все преимущества современного обслуживания плюс выгодные условия по продуктам.

- Кто он - клиент Связь-Банка?

- Связь-Банк работает для людей. Нам хочется, чтобы общение с банком оставляло приятные эмоции и не отнимало лишнее время. Мы уважаем своих клиентов и слышим их во всех регионах России, где мы работаем.

- Максим Сергеевич, сейчас, когда нет уверенности в стабильности рубля, что делать людям: открывать вклад в валюте, в рублях или вложить деньги в золото?

- Связь-Банк помогает каждому своему клиенту комплексно управлять своими сбережениями. Помимо классических банковских вкладов, наши клиенты получают в свое распоряжение различные инвестиционные инструменты. Очень востребована сейчас инвестиционно-страховая программа "Капитал в плюс". Она дает возможность заработать больше, чем по депозитам и обогнать инфляцию. Вы можете выбрать оптимальный для себя способ управления своим благосостоянием и приумножить свои сбережения.

- Что вы можете посоветовать жителям нашего города? 

- Считайте свои деньги, цените свое время. Выбирая банк и финансовый продукт, не торопитесь, изучите предложения, оцените свои реальные потребности и возможности. К выбору банка стоит подходить как к выбору долговременного делового партнера: тут не место сиюминутным эмоциям, надо все обдумать.  

- Спасибо за полезные советы! Удачи Вам!

- Вам спасибо!

Адрес: г. Петрозаводск, ул. Кирова, д.10, тел. (8142) 78-21-31.


На правах рекламы

Справка редакции:

А ведь Связь-Банк – один из ровесников современной банковской системы, работает с 1991 года. В Петрозаводске – с 1996 года. С таким большим опытом и современным подходом все получается легко и просто.

Связь-Банк входит в топ -20 надежных банков журнала Forbes.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей