"КУРС на Варкауса". Курс на новую жизнь!

Аналитика. Капитал
14:30, 14 Сентября 2017

На самом берегу Онежского озера строится новый жилищный комплекс класса комфорт плюс.

Онежское озеро – гордость и главное украшение карельской столицы. Жить рядом с ним и любоваться им в любое время года и суток – это и приятно, и полезно. А жить в новом, комфортном доме, построенном по самым современным технологиям, всего в нескольких минутах езды от центра Петрозаводска – удовольствие двойное.

На берегу Онего, на пересечении набережной Варкауса и улицы Мелентьевой, в ближайшее время вырастет большой жилой комплекс "КУРС на Варкауса" от компании "Баренц Групп". Он будет, пожалуй, единственным комплексом в городе, построенным на первой береговой линии. Кто-то, понимая все прелести такого расположения, скажет: это, наверное, нереально дорого! Но это не так. Квартиру здесь можно приобрести по той же цене, что в новостройках спальных районов. Впрочем, обо всем по порядку.

Очень прочные плюсы

"КУРС на Варкауса" – это новый комплекс из трех монолитных домов с огромным количеством преимуществ по сравнению со многими петрозаводскими новостройками. Эти дома особо прочные, их строят по монолитной технологии с толщиной внешней стены 160 миллиметров. Плиты-перекрытия имеют толщину 200 миллиметров, что больше установленных нормативов.

Благодаря этому в домах отличная шумоизоляция и отличная энергоэффективность – класса А++. Это позволит владельцам квартир серьезно экономить на коммунальных платежах. Стены таких домов дают высокую сопротивляемость ветрам, а вместе со специальным северным утеплителем эти стены соответствуют метровой кирпичной стене. На крышах установлены газовые котельные, которые позволят жильцам самостоятельно регулировать в квартирах температуру воздуха и круглый год оставаться с горячей водой.

Окна здесь такие же прочные, как и стены. Они выполнены из шестикамерного профиля фирмы VEKA. Их высота – от 1,8 до 2,5 метра при высоте потолков 2,8 метра. Рамы толщиной 70 миллиметров имеют увеличенную жесткость – 5 ребер на плоскость. Для вентиляции в окна встроены специальные устройства, обеспечивающие циркуляцию воздуха, – это новшество от "Баренц Групп". Панорамные лоджии - от пола до потолка, но холодно не будет: лоджии состоят из остекления в алюминиевом профиле со створками, открывающимися через одну.

- Сами стеклопакеты эволюционировали и стали теплопакетами. Это новшество устанавливается целиком на дом только компанией "Баренц Групп", поскольку такие изделия существенно дороже, чем обычный стеклопакет, - рассказывает специалист отдела продаж Наталия Кузнецова. – Но мы считаем это необходимыми тратами для комфорта наших покупателей. В соединениях теплопакета уже нет металлических вставок и вставок из алюминия, поэтому теплопакеты на запотевают зимой на стыке холодного и теплого воздуха. Во внешней камере теплопакета закачан инертный газ аргон, который имеет низкий уровень проводимости, за счет чего не впускается холодный воздух извне и не выпускается теплый воздух из квартиры.

Квартира начинается с…

Многие горожане, ремонтируя и обустраивая свои квартиры, порой ничего не могут поделать с плачевным состоянием подъездов в их домах. Между тем, как театр начинается с вешалки, так и дом начинается с "парадной", как говорят в Петербурге. Парадная в "КУРСе на Варкауса", разработанная по специальному дизайнерскому проекту, - важный отличительный момент и одна из визитных карточек.

- Они будут оборудованы в современном минималистическом стиле с местом для консьержа и зоной ожидания, - говорит Наталия Кузнецова. – В парадных будет раздаваться широкополосный wi-fi в свободном доступе, ведь это – одно из требований времени.

Кроме того, в доме и на прилегающей территории у жителей всегда будет доступ к системам видеонаблюдения. В подъездах предусмотрены места для колясок и велосипедов, и оставлять их там будет безопасно.

Особенными будут в комплексе "КУРС на Варкауса" и лифты. Бесшумные, комфортабельные, с отличной отделкой, они разработаны финской корпорацией Kone. В подъездах предусмотрены и пассажирские, и грузопассажирские лифты, которые при бережном использовании прослужат очень долго.

А вокруг – такая красота

Отличительная черта комплекса "КУРС на Варкауса" - большая, площадью 5 гектаров, парковая зона и … собственный песчаный пляж! Его также оборудует компания "Баренц Групп". В парке сохранят деревья и высадят новые – всего около 1000 экземпляров. Здесь оборудуют прогулочные дорожки, освещение, волейбольную и баскетбольную площадки, теннисный корт, появятся уличные тренажеры Маркелова.

На первых этажах комплекса расположатся магазины, салоны красоты и фитнес-студии. Вся необходимая инфраструктура – детские сады, школы, лечебные учреждения, супермаркеты – расположена в зоне шаговой доступности.

Свежий воздух, просторная территория, прекрасные озерные пейзажи – это место по праву будет уголком умиротворения, уюта и гармонии.

На любой вкус и кошелек

Да, в Петрозаводске появляется множество домов, жилых комплексов, вырастают новые районы – на любой вкус и на любой кошелек. Оценить преимущества квартир в различных городских новостройках сегодня не представляет особого труда: одним нужно купить жилье по доступной цене, другим важна близость к центру и социальным объектам, третьим – экологичность и красота. "КУРС на Варкауса" пожалуй, в полной мере отвечает всем этим требованиям. О качестве и удачном расположении домов спорить не приходится, а цена квартир на данном этапе, непосредственно после старта продаж, – вполне доступная.

Квартиры уровня комфорт плюс в жилом комплексе "КУРС на Варкауса" на стадии строительства можно купить по весьма приемлемым ценам, сопоставимым с ценами в любом спальном районе города. Так, минимальная цена на "евродвушку" площадью 32 квадратных метра сейчас составляет 1,697 миллиона рублей.

- Цена для покупателей на нулевом цикле пока занижена, ведь продажи стартовали только в августе, - говорит Наталья Кузнецова. – При этом более 30 квартир уже продано.

Квартиры предлагаются самые разные, но хитами можно назвать компактную "евродвушку", двухкомнатную квартиру побольше или просторную "трешку". Однако, повторим, во всех без исключения вариантах – большие панорамные окна и остекленные террасы. Есть и спецпредложения, такие, как видовая квартира с расположением окон на разные стороны, двумя санузлами и террасой площадью более 20 квадратных метров. Стоимость такой квартиры – 3,6 миллиона рублей.

Возможности приобрести квартиру в комплексе "КУРС на Варкауса" – самые разные. Это и ипотека с нулевым первым взносом, и покупка с последующей продажей уже имеющейся квартиры, и внутренняя рассрочка компании-застройщика до ввода дома в эксплуатацию. То есть с "Баренц Групп" всегда можно договориться - компания успешно работает на рынке строительства жилой и коммерческой недвижимости с 2005 года и за годы интенсивной работы зарекомендовала себя надежным партнером с инновационным подходом.

Полную информацию о квартирах комплекса "КУРС на Варкауса" вы можете получить по телефону 331-771 или на сайте kurs.group.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей