Дом строить без него не стоит

Аналитика. Капитал
09:00, 31 Августа 2017

Бетон – материал, без которого сегодня сложно представить себе строительную отрасль.

Этот стройматериал известен более 4 тысяч лет, его использовали еще в Древней Месопотамии и особенно широко применяли в Древнем Риме. Римляне использовали бетон в массовом строительстве общественных зданий и сооружений, включая Пантеон, купол которого до сих пор является наиболее крупным в мире элементом, выполненным из неармированного бетона.

Современный бетон на цементном вяжущем веществе известен с 1844 года. И, разумеется, с тех пор технологии производства ушли далеко вперед.

ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, ЖИЛЫЕ КОМПЛЕКСЫ, АЭРОПОРТ, ГИПЕРМАРКЕТ, УЧИЛИЩЕ…

Еще в 2013 году компания "ОнегоБетон" запустила новый высокотехнологичный бетонный завод Tecwill Cobra C80 производства Финляндии производительностью 80 кубометров в час. "Tecwill" – ведущий производитель бетонных заводов на международном рынке. Бетонные заводы "Tecwill" сделаны для суровых погодных условий и работают даже в Сибири. Они быстро монтируются и легко переносятся на новое место. Так и в Петрозаводске появился экономичный и надежный бетонный завод, производительностью 80 кубометров, высокой мобильности, который был установлен в минимальные сроки.

Компания "ОнегоБетон" – одно из ведущих предприятий Петрозаводска по производству товарного бетона. Здесь производят и продают товарный бетон любых классов и марок. Продукция производится из высококачественного сырья (одного из лучших по характеристикам цемента, песка и щебня), на всех этапах производства осуществляется лабораторный контроль.

О качестве продукции, производимой компанией "ОнегоБетон", говорят имена заказчиков. Список строительных объектов, на которых использовались материалы компании "ОнегоБетон", весьма обширен: это гипермаркет "Лента", аэропорт "Петрозаводск" в поселке Бесовец, деревообрабатывающий комбинат "Калевала", торгово-развлекательный центр "Лотос Плаза", торговые центры "Макси", "Весна", "КЕЙ", "Альянс", "Чапаевский", жилые комплексы "Аквамарин", "Радужный", "Высокий стандарт", "Каскад", "Гранд", "Александровский", железнодорожные терминалы в поселке Эйссола, жилой дом "На Варкауса", завод "Карельский продукт" (бывшая "Ягода Карелии"), административное здание на станции Томицы, магазин бытовой техники "Шанс", свиноферма в Олонце и другие.

Не без участия компании "ОнегоБетон" в Петрозаводске на днях открылось Президентское кадетское училище для 840 кадетов. Это учебный корпус, столовая и три спальных корпуса по 120 мест каждый. Вскоре у кадетов будут собственная парикмахерская, тир, медпункт и крытый спортивный комплекс. Компания "ОнегоБетон" активно занималась поставками бетона и раствора для компаний-подрядчиков с середины зимы, когда бетонирование комплекса происходило при температуре наружного воздуха -20 градусов Цельсия. Новейшие финские технологии и качество бетона позволяют выполнять работы даже при таких низких температурах.

ЧЕМ НОВЫЙ ЗАВОД ЛУЧШЕ СТАРОГО

Мы часто слышим рекламные выражения – "высококачественное оборудование", "высококачественная продукция". Но зачастую всерьез не понимаем, что именно производитель вкладывает в эти слова. В компании "ОнегоБетон" их как раз ассоциируют с новым бетонным заводом. Эта чудо-машина может работать в температурных диапазонах от -20 до +40 градусов Цельсия. В былые времена дозировка компонентов осуществлялась вручную, на огромных весах, со значительной погрешностью. Но в жизнь бетонных предприятий пришли новые технологии.

Умная современная установка сама точно дозирует ингредиенты, следит за температурой и влажностью. Все компоненты загружаются в отдельные приемные бункера, откуда они автоматически подаются по конвейерной ленте со специальным диапазоном в смеситель. Контролирует процесс всего один оператор, который в отдельном помещении наблюдает за работой механизмов с помощью визуальной компьютерной техники. В общем, человеческий фактор из бетонного производства практически исключен, станция делает бетон круглые сутки, имеет большую производительность и скорость отгрузки, от работы не устает и не просит отгулов, чем она и заслужила наивысшую оценку по сравнению с заводами прошлого поколения и сделала процесс производства более простым и качественным.

Тщательный подбор компонентов, четкое соблюдение технологии производства бетона и сроков поставки, гибкая ценовая политика сделали предприятие "ОнегоБетон" одним из лучших производителей и поставщиков строительных смесей, а также одним из ведущих специалистов по строительству с применением бетона в Карелии.

О том, как на заводе происходит производственный процесс, рассказывают сами специалисты компании "ОнегоБетон". Их четкая и ответственная работа – один из залогов успеха предприятия.

НА ЗАВОДЕ - БРАТ ЗА БРАТА

Братья Андрей и Станислав - непосредственные капитаны корабля под названием "ОнегоБетон", так как "штурвал", то есть все управление бетонным производством берут на себя круглосуточно, меняя друг друга на посту. Они грамотно осуществляют оперативный контроль за соблюдением указанной рецептуры, отгрузкой автобетоносмесителям, передавая информацию в офис и непосредственным начальникам строительных объектов. За этими молодыми людьми - последнее слово в выпуске продукции.

- Самым тяжелым для нас были пуско-наладка и запуск нового завода со сложным программным обеспечением, которое, в первую очередь, нужно "понимать" и которым нужно управлять, - рассказывают братья. - Нужно задать "махине" ритм работе и потом знать, как дать ей отдохнуть. Нужно ставить ей задачи по выпуску бетона или раствора и формировать очередность всех заказов. Нас, операторов всего двое, поэтому в случае каких-либо жизненных ситуаций не на кого надеяться, кроме себя.

ДОКТОР ДЛЯ БОЛЬШОГО ОРГАНИЗМА

Денис, главный механик бетонного завода, первым соприкоснулся с высоким уровнем качества производства финских бетонных заводов, а также систем автоматизации в целом. Многие считают производство бетона, раствора, железобетонных изделий грязным, громким, громоздким, экологически вредным делом, но Денис уверен, что это не так.

- Пока наши конкуренты считали, что все заграничные бетонные установки дорогие и трудно обслуживаемые, мы были первыми, кто начал сотрудничество с финской стороной. На заводе применены многие запатентованные технологии, например, "технология летучего взвешивания" - это когда завод взвешивает и сам контролирует поступление всех ингредиентов для изготовления бетона, дабы качество продукции было превосходным, - рассказал Денис.

Для Дениса завод - как живой организм, за которым он педантично следит каждый день, находясь с ним в полной гармонии и понимании. Он всегда готов оказать первую помощь в случае выхода машин из строя по каким-либо причинам.

СЛАЖЕННЫЙ ТАНДЕМ

Анна и ее коллега Татьяна - ведущие специалисты отдела продаж, универсальные менеджеры, которые имеют огромную трудоспособность, энергию и самостоятельно могут организовать закуп инертных (нерудных) материалов, необходимых для производства, состыковать перевозчика с заказчиком, проконтролировать работу операторов завода, вести всю договорную работу и документооборот. Это очень слаженный и талантливый тандем, который успешно справляется с огромным количеством работы в таком неженском деле.

- На протяжении уже нескольких мы всегда на прямом диалоге с такими известными строительными компаниями Петрозаводска, как "Век", "САНА", СП "Спасение", "Компакт" (ДОК "Калевала"), "Баурама" (генеральный подрядчик Президентского кадетского училища). Конечно же, мы обслуживаем и многочисленные частные заказы, - рассказали специалисты. – Мы всегда знаем, какой заказчику нужен бетон или раствор, какой транспорт ему подобрать для более удобной доставки-выгрузки, а впоследствии обязательно интересуемся у конечных потребителей качеством продукции.

Руководство нередко подшучивает, что партнеры и клиенты могут не знать имен директоров предприятия, название завода или даже название компании, но всегда знают кто такие Анна и Татьяна, - потому что они умеют организовать работу на все 100 процентов.

ПРЕИМУЩЕСТВА НАЛИЦО

- Мы в любое время готовы организовать экскурсию на завод, если будет на то интерес, и продемонстрировать наши мощности в деле, - говорит Денис. - Наш бизнес узкопрофильный, наши партнеры знают нас благодаря "живому" менеджменту и выгодному расположению вдоль федеральный трассы (на пересечении Пряжинского и Суоярвского шоссе). Портфолио наших строительных объектов большое – военные объекты, торговые центры, жилые комплексы, объекты республиканского и федерального значения. Как и любые небольшие производства, мы иногда испытываем трудности – это падение торговой выручки зимой, огромные тарифы на электроэнергию, выход автобетоносмесителей из строя по техническим причинам. Однако мы верим в рост и процветание нашего предприятия. Ведь у нас есть немало преимуществ перед конкурентами.

Компания "ОнегоБетон" – это:

Четкие сроки доставки – многолетний опыт работы и высокий уровень организации процесса позволяют доставлять материалы точно в срок.

Удобство в работе – вы общаетесь только с одним специалистом, который принимает ваши заявки, контролирует отгрузку, обеспечивает своевременный документооборот.

Доступная цена – индивидуальный подход к каждому клиенту, гибкие условия скидок.

Производство горячего бетона - позволяет выполнять бетонирование в зимних условиях при температуре наружного воздуха до -20 градусов.

Качество – сертифицированная лаборатория производит анализ выпускаемой продукции и выдает паспорта качества на каждую поставку.

Как купить бетон в Петрозаводске?

Позвонить в компанию "ОнегоБетон" по номеру телефона 59-29-57.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей