Прямая речь
00:00, 19 Июня 2008
4
1
2
Протоиерей Николай Озолин
настоятель Спасо-Кижского Патриаршего Подворья

о горных разработках в Заонежье:

"Когда алчность организаций и людей во власти покрывает все, за ними необходим постоянный контроль"

"Совершенно очевидно, что у нас произошел некий раздел. Раздел мнениями с жителями Заонежья, которые по настоящему душой болеют за свой уклад жизни, свою культуру, за сохранение всего того богатства, который они получили от предыдущих поколений...Сегодня вопрос, как организовать людей, чтобы они достойно жили. Но корпорации, с которыми мы сталкиваемся, больше заняты наживой, нежели попечением о населении. Они настроены временно обогатиться и никогда не остануться в Заонежье. Наверное, ошибочно думать, что эти организации будут работать на Заонежье, на его население.

Для любого человека, который приезжает в Заонежье на машине, совершенно очевидно, что край опустошен, что вокруг нас окружает бедность. Черная бедность. И в наше время, в постсоветскую действительность, когда алчность некоторых организаций и людей во власти покрывает все, за ними необходим постоянный контроль".

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание