Прямая речь
00:00, 07 Сентября 2009
4
1
2
Дмитрий Рыбаков
руководитель "Ассоциации зеленых Карелии"

о возведении пристройки к зданию Национальной библиотеки Карелии:

"Власти продолжают игнорировать мнение горожан"

"После очередного обращения жителей четырёх домов по улице Пушкинской в Петрозаводске к первому заместителю председателя правительства РФ, руководителю оргкомитета по подготовке к празднованию 90-летия Республики Карелия Виктору Зубкову с протестом против включения в проект реконструкции здания Национальной библиотеки Карелии дополнительной пристройки, власти продолжают игнорировать мнение горожан, никак не комментируя ситуацию. Более того, республиканские власти уже провели аукцион на право выполнения работ на этом объекте, который выиграла одна из питерских строительных компаний, а федеральное правительство перечислило в Карелию на эти цели первые 105 млн рублей.

Тем не менее, общественность и жители города не сдаются. Они подали заявление в Петрозаводский городской суд, оспаривая предоставление министерством природных ресурсов Республики Карелия земельного участка для организации строительной площадки в сквере между бассейном "Акватика" и зданием Национальной библиотеки. Сквер по существующему генплану является рекреационной территорией общего пользования. Он не может предоставляться под размещение строительной техники и материалов,огораживаться строительным забором. Сквер по закону предназначен для беспрепятственного пользования неограниченного круга лиц - жителей и гостей города".

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание