Прямая речь
00:00, 29 Июля 2013
4
1
2
Павел Маленда
начальник управления городского хозяйства и транспорта

о надгробной плите в бордюре на Невского

"Просто недосмотр"

– То, что туда попала эта плита, хотите – назовите разгильдяйством, хотите – мелким хулиганством. Но, на мой взгляд, это просто досадное недоразумение, которое необходимо исправить. Кто на портрете, откуда он взялся – непонятно. Да, похож на Крамарова. Но связь великого артиста с Республикой Карелией, Петрозаводском маловероятна. Человек жил в Америке и давно умер. Как эта плита попала к нам – тяжело объяснимо. Следствия по этому вопросу проводить смысла нет. Если тот, кто своими руками вложил плиту, видел, что на ней имеется изображение человека, должен в своей душе принести извинения этому человеку. Но может, и не видел.
Когда работы производили, все в растворе было, и, скорее всего, рисунка не было видно, потому что он не очень четкий. Работы закончились, прошли дожди, и естественно это все проявилось. Может, и не было никакого злого умысла – просто недосмотр. Думаю, будет неправильно расценивать случившееся как оскорбление чьей-то памяти.

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание