Прямая речь
00:00, 28 Октября 2014
4
1
2
Ирина Семенова
депутат Законодательного собрания Карелии

о недоступности медицинской помощи в республике

"Мы ехали 100 км пять часов"

– При подготовке к парламентским слушаниям о доступности и качестве медицинской помощи депутаты Заксобрания проехали по северу Карелии, по северному Приладожью. Вывод такой, что здравоохранение в Карелии можно разделить на два здравоохранения: Петрозаводска, где доступность и качество одно, и здравоохранение районов, где состояние разное.
Транспортная доступность – одна из главных проблем для севера Карелии. Из Калевалы в Лоухи мы ехали 100 км пять часов – это не дороги, это направления. Мы хотим сделать обращение к правительству Карелии, в транспортный комитет, потому что министерство здравоохранения никогда не сможет обеспечить всех транспортом, если он через три месяца выходит из строя. Если врач несет ответственность за жизнь больного, то почему люди, отвечающие за дороги, не несут никакой ответственности? Никто не требует асфальтированных дорог, но состояние грунтовых дорог должно быть доступным.

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание