Прямая речь
00:00, 04 Июля 2016
4
1
2
Ирина Мирошник
мэр Петрозаводска

о необходимости полномасштабной дератизации в городе.

"Полчища крыс уже стали слишком заметными"

- Обсуждали с коллегами план действий в целях решения достаточно такой острой проблемы для Петрозаводска - это проведение дератизации на территории жилых районов.

Действительно, полчища крыс уже стали слишком заметными, в виду того, что порядка уже 12 лет не проводилось полномасштабных акций.

Предполагаем задействовать все субъекты данной проблемы, это и управляющие компании в первую очередь (мы понимаем, что подвалы жилых домов – места обитания крыс), а также ТСЖ и объекты торговли и общественного питания, предприятия и учреждения, на балансе которых находятся тепловые пункты, трансформаторные подстанции, арендаторы и собственники нежилых помещений, гаражные кооперативы и транспортные предприятия – мы очертили круг всех субъектов.

Администрацией принято решение с 25 июля по 7 августа провести полномасштабную дератизацию Петрозаводска.

На себя мы берем за счет местного бюджета обработку контейнерных площадок, их около 580 в Петрозаводске. Управляющие компании выполнят эти же мероприятия в зоне своей ответственности. Подготовлены обращение во все другие организации. Только при соблюдении графика можно добиться эффективных результатов. Таким образом мы сможем справиться с проблемой грызунов.

Сейчас мы собираем согласие у ТСЖ, если они откажутся участвовать в дератизации, то мы понимаем, что полчища крыс придут в эти дома, которые оказались за пределами нашей единой кампании. Конечно, если будут отказники, то придется провести локальную дератизацию, но мы рассчитываем на ответственность всех субъектов.
 

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание