Прямая речь
00:00, 14 Сентября 2005
4
1
2
Алексей Мосунов
заместитель председателя комитета Законодательного собрания Карелии по государственному устройству

об идее министра сельского хозяйства республики Владимира Собинского выделять гранты на развитие инфраструктуры садоводческих объединений:

"Дачникам мешают бюрократы"

"Ничто так не мешает развитию садоводческих объединений, как излишний бюрократизм наших государственных учреждений. Чем больше у нас будет бюрократии, тем меньше люди будут заниматься дачами и выращивать что-нибудь на своих участках. И если сегодня председателю кооператива нужно отчитываться перед всевозможными инстанциями за деньги дачников, то какая бумажная работа его ждет, когда деньги на развитие инфраструктуры кооператива будут выделяться из бюджета республики! Прежде, чем выделять гранты, нам нужно уменьшить наш бюрократизм, иначе никакого эффекта мы просто не получим. И ни в коем случае нам нельзя называть эти деньги "грантами главы республики", это деньги налогоплательщиков, которыми распоряжаются правительство и депутаты!"

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание