Прямая речь
00:00, 23 Января 2006
4
1
2
Людмила Солеманова
директор Карельской государственной филармонии:

о конфликте в коллективе Симфонического оркестра.

«Срыву концерта не может быть оправданий!»

- В средствах массовой информации появилось несколько публикаций, посвященных конфликтной ситуации, сложившейся в последнее время в Симфоническом оркестре Карельской государственной филармонии. По мнению администрации филармонии, в сложившейся ситуации следует различать два конкретных факта: срыв концерта «Из Нового Света» абонемента №5 «Дневные симфонические концерты для юношества», который должен был состояться 18 декабря 2005 года в Большом зале филармонии, и непосредственно конфликт в коллективе Симфонического оркестра.

Срыв концерта – беспрецедентное, чрезвычайное происшествие, которому не может быть никаких оправданий. Слушатели – дети и взрослые, собравшиеся в Большом зале филармонии, около получаса тщетно ждали выхода музыкантов. Концерт не состоялся. Как следствие – разочарование публики, ущерб деловой репутации Карельской государственной филармонии и материальные убытки. ЧП такого рода требуют выявления причин и принятия соответствующих решений. На основании результатов служебного расследования администрация ГУ «Карельская государственная филармония» приняла меры дисциплинарного взыскания и правового воздействия в отношении виновных. В целях предотвращения подобных ЧП администрация филармонии намерена привлечь независимого эксперта для анализа сложившейся ситуации и поиска путей ее разрешения. В ближайшее время будет проведен второй тур конкурса на должность первого приглашенного дирижера.

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание