Прямая речь
00:00, 20 Января 2007
4
1
2
Павел Хямяляйнен
лидер карельских коммунистов

о проблемах рыбного лова:

"Для многих в Карелии вопрос любительского рыболовства - это вопрос выживания".

"Нам неоднократно приходилось сталкиваться с проблемами организации любительского рыболовства, когда мы встречались с теми, кто проживает на берегах Ладожского и Онежского озер. Люди прямо задают вопрос: "Почему мы вдруг стали у себя дома браконьерами? Ведь мы всегда имели право ловить для себя рыбу, а теперь нас на озеро не пускают". В то же время по озеру идет траулер и собирает тралом все, что ему попадается на пути.

Ситуация, действительно, очень серьезная. Население возмущено. Для многих в Карелии вопрос любительского рыболовства - это вопрос выживания. В деревнях и поселках республики люди бедствуют, и любительский лов рыбы для них - это одна из возможностей прокормить свои семьи.

Но почему возникла такая ситуация? Потому что в федеральном центре решили, что раз они наверху, значит, они все знают. Понятно, что сразу исправить все не удастся, однако мириться с этим нельзя ".

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание