Прямая речь
00:00, 13 Марта 2007
4
1
2
Лариса Жданова
депутат Законодательного собрания Карелии

об итогах выборов в республиканской столице.

"У партии власти появился шанс доказать, что она готова к диалогу"

"Новый состав городского совета Петрозаводска будет независим от местной и региональной исполнительной власти. Представителям оппозиции удалось завоевать более половины депутатских мандатов в представительном органе власти Петрозаводска, и с этим фактом придется считаться как команде нынешнего мэра города, так и республиканскому руководству. Однако оппозиция готова к совместной работе с другими политическими силами.

Среди тех 35-40 депутатов Петросовета, которых принято относить к числу сторонников оппозиции, немало известных и уважаемых в городе людей, которые навряд ли будут воевать со своими политическими соперниками. Война приносит только разрушение, а люди, которые любят свой город, заинтересованы, прежде всего, в его развитии, поэтому я надеюсь на значительные перемены в жизни Петрозаводска.

Другое дело, что у представителей "Единой России" теперь появился шанс доказать, что они готовы к диалогу. "Единороссы" постоянно упрекали карельскую оппозицию в нежелании идти на компромисс с большинством депутатского корпуса республиканского парламента. В новом составе Петросовета ситуация с точностью до наоборот, и сейчас мы увидим, смогут ли представители "партии власти" договариваться с большинством".

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание