Население спросят, нужна ли ему экономика

Новости.
13:25, 20 Августа 2007

Новости партнеров

Новые производства в карельском Приладожье будут появляться только с одобрения местных жителей; обязательным условием для новых предприятий станет использование современных, экологически безопасных технологий.

Об этом заявил глава Карелии Сергей Катанандов по итогам выездного заседания правительства республики в Сортавале, где обсуждались перспективы социально-экономического развития Лахденпохского, Питкярантского и Сортавальского районов.

Как отметил Катанандов, правительство Карелии приняло решение сосредоточить работу на развитии в этих районах туризма, лесопереработки, фермерского хозяйства, малого бизнеса, добычи щебня и строительного камня. Как подчеркнул глава республики, в течение нескольких недель будет окончательно решено, сколько щебеночных и гранитных карьеров можно создать в районах Приладожья без ущерба для окружающей среды и туристического потенциала территории. По каждому из планируемых карьеров будут проведены общественные слушания в близлежащих населенных пунктах.

Также до конца сентября в поселениях Приладожья пройдут общественные слушания по вопросу о создании природного парка «Ладожские шхеры». Местные жители выскажут свое мнение по поводу ограничений на пользование дарами природы, которые будут введены в случае создания природного парка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей