Землемеры не хотят работать за бесценок

Новости.
13:27, 20 Августа 2007

Новости партнеров

Власти Карелии обещают найти фирмы, которые согласятся оформлять земельные участки по сниженным расценкам, установленным парламентом республики.

Выступая на заседании Законодательного собрания республики, заместитель министра промышленности и природных ресурсов Карелии Виталий Марков прокомментировал заявление представителей организаций, занимающихся оформлением земельных участков о том, что их не устраивают новые расценки на их услуги, установленные парламентом республики. По их словам, за 2-3 тысячи рублей они не будут заниматься кадастровыми делами.

Заместитель министра считает, что в этом нет ничего страшного. «Сейчас многие организации занимаются земельными делами. Если одни откажутся, найдутся другие. Будет конкуренция и никакого конфликта» – уверен Марков.

В других регионах России, где введены ограничения на расценки на оформление земельных участков, фирмы получают бюджетная дотация. В Карелии таких дотаций нет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей