Судостроителей наградят прибавкой к зарплате

Новости.
10:22, 27 Августа 2007

Новости партнеров

Рабочим Онежского судостроительного завода повысят зарплату за строительство новых теплоходов.

Cухогруз «Механик Коваленко»
Cухогруз «Механик Коваленко»

Об этом сообщил президент концерна "ОРИМИ", которому принадлежит завод, Александр Колосницын, на церемонии спуска на воду нового сухогруза класса река-море.
По его словам, в настоящее время на долю Онежского судостроительного завода приходится уже 20% отечественного торгового судостроения. Поэтому акционеры концерна решили отметить заслуги завода и повысить заработную плату для его работников.

В пятницу на воду был спущен девятый сухогруз проекта "Карелия", получивший название "Механик Коваленко". Теплоход относится к судам смешанного плавания класса "река-море" и способен перевозить навалочные, лесные, крупногабаритные и опасные грузы.

Теплоход "Механик Коваленко" был назван в честь одного из лучших механиков БОПа, участвовавшего в годы Великой Отечественной войны в освобождении Петрозаводска от финских захватчиков. Иван Коваленко проработал в пароходстве на протяжении нескольких десятилетий, и за это время неоднократно был удостоен наград министерства речного флота РСФСР, а также медали "За трудовое отличие" и ордена Ленина.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей