Суд разрешил мэру работать

Новости.
10:25, 27 Августа 2007

Новости партнеров

Лахденпохский районный суд отказался удовлетворить ходатайство прокуратуры Карелии об отстранении от должности главы местного самоуправления Михаила Максимова.

Фото: Art Leon
Фото: Art Leon

Прокуратура просила отстранить Максимова от работы на период раследования возбужденного против него уголовного дела. Мэру Лахденпосхкого района инкриминируется превышение должностных полномочий при распределении земельных участков.

По мнению прокуратуры, оставаясь в должности мэра Максимов может помешать ходу следствия. С этим аргументом не согласился адвокат обвиняемого, по словам которого "утверждение о возможности давления Максимова на суд без представления конкретных доказательств является голословным".  Суд с этим не согласился и отколонил ходатайство прокуратуры.

Сторонники Максимова, находившиеся в зале суда, встретили решение бурными аплодисментами. Оппоненты намерены подать кассационную жалобу на решение суда.

Тем не менее, в понедельник мэр не появился на рабочем месте . Он взял месячный отпуск за свой счет по личным обстоятельствам: у него тяжело больна мама, инвалид первой группы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей