Гипермаркет «Сигма» расширяется незаконно?

Новости.
09:59, 28 Августа 2007

Новости партнеров

Началась проверка законности начала строительства автозаправки и техцентра возле гипермаркета «Сигма».

С соответствующим обращением в правоохранительные органы, а также в администрацию Петрозаводска и органы роспотребнадзора выступил депутат Петросовета, председатель постоянной депутатской комиссии по законности и правопорядку Виктор Медведев. По словам Медведева, поводом стали многочисленные просьбы его избирателей, живущих в верхней части Перевалки и на Лесном проспекте, которые обеспокоены возведением все новых и новых объектов в районе гипермаркета «Сигма», где в зеленой зоне протекает река Неглинка. Не так давно рядом с «Сигмой» началось строительство автозаправки (так, во всяком случае, написано на стенде), и строители всего за несколько недель успели уничтожить внушительный кусок леса. «Мы выяснили, что хозяевам гипермаркета земля вокруг «Сигмы» изначально сдавалась в аренду под текущее благоустройство, - комментирует Медведев. – Предприниматели обещали городу, что здесь будут газоны, места отдыха, но потом почему-то построили сначала пункт продажи автомобилей, он, кстати, расположен в 100-метровой зоне поймы Неглинки, а теперь вот еще и автозаправку наметили, что, на мой взгляд, незаконно».

Ситуация в связи с расширением «Сигмы» по инициативе Виктора Медведева обсуждалась на оперативном совещании в мэрии Петрозаводска, и глава города Виктор Масляков пообещал в короткие сроки провести проверку законности осуществляемых строительных работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей