Борца с мигрантами привлекут за нецензурщину

Новости.
09:52, 31 Августа 2007

Новости партнеров

Лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов, задержанный в среду в Петрозаводске за неповиновение сотрудникам милиции, будет дополнительно привлечен к административной ответственности за нецензурную брань в общественном месте.

Александр Белов, лидер ДПНМ (фото с сайта www.dpni.org)
Александр Белов, лидер ДПНМ (фото с сайта www.dpni.org)
По сообщению официального сайта МВД Карелии, когда наряд патрульно-постовой службы остановил Белова для проверки документов, тот оскорбил милиционеров.

"Мужчина заявил, что не имеет документов, стал высказывать свое недовольство работой милиции, затем в нецензурной форме последовали оскорбления в адрес сотрудников. Стражи порядка предложили гражданину проследовать в отдел милиции для установления личности. Задержанным оказался Александр Поткин, который известен как Александр Белов - лидер Движения против нелегальной иммиграции", – говорится в сообщении МВД.

За неповиновение сотрудникам милиции мировой суд наложил на Белова административный арест на пять суток.  Кроме того, ему инкриминируется "совершение мелкого хулиганства – нецензурная брань в общественном месте". По данному факту составлен административный протокол, который направлен по месту жительства Белова для дальнейшего принятия решения.

По данным МВД, перед тем как Белова задержал наряд патрульно-постовой службы, он был снят с поезда Москва-Мурманск с билетом, выписанным на чужое имя. Конечным пунктом назначения в билете был указан город Медвежьегорск.

В правоохранительных органах нет информации, связан ли приезд лидера ДПНИ в Карелию с годовщиной массовых беспорядков в Кондопоге, которая отмечалась в минувший четверг, однако можно предположить, что приезд Белова в республику именно сейчас неслучаен.

Напомним, что именно руководители ДПНИ считались главными организаторами митинга в Кондопоге в прошлом году, вслед за которым начались массовые беспорядки на национальной почве. Уголовное дело в отношении Александра Белова за разжигание межнациональной розни, тем не менее, было прекращено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей