Завершено расследование убийства солдата Синконена

Новости.
09:15, 05 Октября 2007

Новости партнеров

Правоохранительные органы завершили следствие по делу петрозаводского солдата Сергея Синконена, погибшего в одной из частей космодрома Плесецк, в результате избиения сослуживцами.

Похороны солдата Синконена в Петрозаводске
Похороны солдата Синконена в Петрозаводске

В ходе расследования была проведена психиатрическая экспертиза офицера, обвиняемого в избиении солдата.

«Виновный в гибели рядового Сергея Синконена на космодроме Плесецк признан вменяемым и предстанет перед судом по уголовному делу», – заявил 4 октября на пресс-конференции начальник управления Главной военной прокуратуры по надзору за воинскими соединениями и формированиями генерал-майор юстиции Александр Никитин.

В ближайшее время обвиняемые и мать солдата начнут знакомиться с материалами дела. Затем прокуратура направит уголовное дело в суд. Представители прокуратуры подчеркивают, что законодательство не регламентирует сроки передачи материалов дела в суд, поэтому назвать точную дату начала судебного процесса пока невозможно.

Напомним, что рядовой Сергей Синконен скончался 27 августа. Он был избит своими начальниками, капитаном и прапорщиком. В отношении прапорщика возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ, он содержится под стражей. В отношении второго участника избиения, капитана, проводилась психиатрическая экспертиза.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей