Привезут мощи святого адмирала

Новости.
10:08, 10 Октября 2007

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводск будет доставлена частица мощей легендарного адмирала русского флота Федора Ушакова, почитаемого в качестве святого Русской правосланой церковью.

Адмирал Ушаков, флотоводец и святой
Адмирал Ушаков, флотоводец и святой
Святыню привезут участники «Ушаковского славянского хода», которые приняли частицу мощей в Санаксарском монастыре, расположенном в городе Саранске, а теперь везут ее в Мурманскую область.

Петрозаводчане смогут отдать дань памяти великому воину и праведнику с 10 по 12 октября в Сретенском храме Участники хода, среди которых есть представители Мурманской и Мончегорской епархии, представители Администрации Мурманска, военнослужащие Северного флота, писатели, ученые, отправились из Мурманска в Санаксарский монастырь 15 сентября.

По пути они останавливались в российских городах. После возвращения в Мурманск, которое запланировано на 13 октября, мощи святого Федора Ушакова будут установлены на вечное хранение и поклонение в соборе Спас на Водах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей