Леонид Белуга готов мириться с Петросоветом

Новости.
12:14, 23 Октября 2007

Новости партнеров

На вчерашнем судебном заседании, где рассматривался иск петрозаводского бизнесмена Леонида Белуги о защите чести и достоинства к Петрозаводскому городскому совету, предприниматель заявил, что готов пойти на мировое соглашение.

Леонид Белуга
Леонид Белуга
Предприниматель потребовал признать несоответствующими действительности и порочащими его честь и достоинство пять фраз из Обращения депутатов к Президенту России, в которых Белуга упоминался лично. Кроме этого, он потребовал компенсировать ему моральный вред, который оценил в 327 миллионов рублей. На вопрос, откуда взялась такая сумма, Белуга ответил, что он вычислил ее из текста Обращения, в котором прямо говорится, какой урон его деятельность якобы нанесла бюджету республики.

Белуга, лично присутствовавший на суде, заявил также, что готов подписать с Петросоветом мировое соглашение, если депутаты публично принесут ему свои извинения и отправят Президенту России новое обращение, в котором признают, что ошиблись в своих оценках ситуации в Карелии.

Маловероятно, что депутаты, подписавшие Обращение, пойдут на такой шаг. Представитель Петросовета в суде заявила, что претензии Леонида Белуги Петросовет не признает.

Судебное заседание было отложено до 1 ноября. Суд предоставил сторонам возможность собрать дополнительные доказательства для отстаивания своих позиций. Леониду Белуге предстоит доказать факт распространения Обращения, а Петросовету – факт соответствия действительности указанных в письме данных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей