Участникам беспорядков грозит условный срок

Новости.
09:11, 25 Октября 2007

Новости партнеров

Прокуратура Карелии попросила суд приговорить обвиняемых в массовых беспорядках в Кондопоге к трем годам лишения свободы условно.

Об этом представители гособвинения заявили в среду в ходе заседания в Кондопожском городском суде.

"Государственным обвинением предложено квалифицировать действия всех подсудимых по части 2 статьи 212 Уголовного кодекса Российской Федерации (участие в массовых беспорядках) и с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, положительных характеристик назначить каждому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года", – говорится  в сообщении прокуратуры.

В качестве подсудимых в данном судебном процессе участвуют 12 жителей Кондопоги, которые обвиняются в участии в массовых беспорядках в сентябре 2006 года. "Как установлено материалами предварительного и судебного следствия, подсудимые принимали активное участие в погромах, поджогах и уничтожении частного имущества. Все подсудимые – молодые люди, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности", – сказано в сообщении прокуратуры Карелии. 

По версии следствия, подсудимые участвовали в поджогах и погромах имущества выходцев с Кавказа. Беспорядки были спровоцированы произошедшей за несколько дней до этого массовой дракой между местными жителями и выходцами с Кавказа, в которой два человека были убиты, еще девять получили ранения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей