Арабы обосновались в Карелии

Новости.
09:38, 26 Октября 2007

Новости партнеров

Выходцы из Палестины смогли получить престижные профессии на территории Карелии.

Мусульмане Карелии празднуют Ураза-байрам (http://petrozavodsk.rfn.ru/)
Мусульмане Карелии празднуют Ураза-байрам (http://petrozavodsk.rfn.ru/)
Об этом сообщила руководитель карельской общественной организации «Исламское просвещение» Фатима Фебер в ходе состоявшегося в Москве «круглого стола» посвященного Международному Дню Иерусалима.

«В начале девяностых они стали приезжать в наш край. Окончив Петрозаводский государственный университет, многие из них смогли стать высококвалифицированными врачами, инженерами, юристами. Некоторые обосновались здесь навсегда, работают на благо жителей республики», – цитирует выступление Вебер интернет-издание Ислам.Ру.

В числе палестинцев, играющих важную роль в жизни Карелии руководитель «Исламского просвещения» назвала муфтия Духовного управления мусульман Карелии Висам Али Бардвила и председателя Общества карельско-арабской дружбы, врача по профессии Рафата Амера.

Это объединение является представителем Российско-египетского центра в Карелии и получило официальную поддержку Российско-арабского делового Совета. При содействии Общества карельско-арабской дружбы была сформирована делегация республики, которая в марте 2007 года приняла участие в международной выставке «Россия-Экспо» в Иордании.

«Проживают в регионе и другие заслуживающие доверия и уважения палестинцы, такие, например, как заведующий Благотворительным отделением Духовного управления мусульман Карелии доктор Гассан аль-Ахрас, кандидаты медицинских наук врач-травматолог Муаз Баракат и хирург Биляль Абу Азаб, врач травматологического пункта столицы республики Мухаммад Харма и другие. Все они стали неотъемлемой частью нашего миролюбивого северного народа», – сказала Вебер.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей