Жители Карелии разлюбили иностранцев

Новости.
09:06, 29 Октября 2007

Новости партнеров

Жители Карелии стали реже заключать браки с иностранными гражданами и рожать с ними детей.

По данным Управления ЗАГС Карелии, в 2002 году было зарегистрировано 46 браков с участием граждан дальнего зарубежья, а за 9 месяцев 2007 года – всего 26. Зато браки с представителями из бывших союзных республик снова участились: за 9 месяцев 2007 года зарегистрировано 152 таких случая.

С начала 2007 года больше всего актов о браке зарегистрировано с участием граждан Украины (44), из стран дальнего зарубежья - с участием граждан Финляндии (4).

Начиная с 2004 года, в Карелии ежегодно снижается и количество детей, родившихся от иностранных граждан. Снижается количество случаев усыновлений: в 2004 году было усыновлено 145 детей, за 9 месяцев 2007 года усыновлено 82 ребенка.

Кроме названных стран в отделы ЗАГС с заявлениями зарегистрировать тот или иной акт гражданского состояния в этом году обращались граждане еще из девяти стран ближнего зарубежья и из семнадцати стран дальнего зарубежья, в том числе из США. Великобритании, Германии, Норвегии, Канады, Франции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей