Цены «заморозили» за счет «внутренних резервов»

Новости.
09:08, 29 Октября 2007

Новости партнеров

Большинство предприятий-производителей и переработчиков сельхозпродукции Карелии взяли на себя обязательство не повышать цены на продукты питания до нового года в рамках соглашения с правительством.

"Предприятия осуществляют поставку своей продукции до конца года по ценам, действующим по состоянию на 15 октября 2007 года, не допуская их дальнейшего повышения. Предприятия принимают меры по сдерживанию цен на свои продукты путем выявления внутренних резервов для снижения себестоимости своих продуктов", - говорится в тексте соглашения.

Соглашение с правительством Карелии подписали руководители 23 карельских совхозов, 14 хлебозаводов и пяти молочных комбинатов.

Правительство республики, в рамках соглашения, "рассматривает обращения предприятий об оказании государственной поддержки и обязуется оказывать содействие при разрешении спорных вопросов между товаропроизводителями, органами местного самоуправления и предприятиями розничной торговли по реализации продукции на территории Карелии".

Премьер-министр республики Павел Чернов также пообещал содействие правительства в переговорах с энергетиками о снижении тарифов на электроэнергию для предприятий. После подписания соглашения Чернов поблагодарил руководителей предприятий "за понимание сложной ситуации", сложившейся в регионе.

По словам Чернова, в сентябре-октябре этого года из продуктов питания больше всего подорожал хлеб ржано-пшеничный (на 19%), хлеб белый (20%), сливочное масло (21%), молоко (11%), а так же на различные виды круп.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей