Олонецкую больницу достроят через год

Новости.
09:04, 30 Октября 2007

Новости партнеров

Правительство Карелии собирается завершить реконструкцию районной больницы к концу следующего года.

Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник вице-премьер Валерий Момотов. По его словам, в 2008 году более половины всех средств региональной адресной инвестиционной программы, а точнее 732 миллиона рублей, предполагается направить на возведение и реконструкцию объектов социально-культурного назначения. В число этих объектов попало, в частности, здание районной больницы в городе Олонце, ставшее одним из самых известных карельских долгостроев. Его реконструкция началась почти 20 лет назад, однако из-за недостатка финансирования ремонтные работы так и не были завершены.

Население Олонецкого района надеялось, что затянувшуюся стройку удастся закончить в нынешнем году, но власти Карелии предпочли вложить бюджетные деньги в реконструкцию бывшего здания ресторана "Чайка" в Кондопоге, где после прошлогодних погромов разместился молодежно-культурный центр. По словам Валерия Момотова, здание Олонецкой райбольницы будет введено в строй в третьем квартале следующего года.

Республиканское руководство намерено также продолжить газификацию карельских поселков. На средства адресной инвестиционной программы планируется построить газопровод в несколько крупных населенных пунктов в окрестностях Петрозаводска – поселки Шуя, Мелиоративный и Новая Вилга.

Всего же в 2008 году ассигнования на реализацию программы предположительно составят 1 миллиард 445 миллионов рублей, что на 14 процентов больше тех средств, которые выделены на эти цели в нынешнем году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей