Этнической преступности у нас нет

Новости.
09:13, 31 Октября 2007

Новости партнеров

Министерство внутренних дел Карелии считает, что в республике нет этнической преступности.

Как сообщили в пресс-службе МВД, об этом заявил первый заместитель главы ведомства Михаил Закомалдин на встрече с представителями Ассоциации народов Карелии, в которую входят национальные общественные объединения республики. Их интересовало, сколько преступлений на территории Карелии совершают представители «не титульной национальности», в частности выходцы с Кавказа. Михаил Закомалдин ответил, что милиция не ведет статистику преступлений по национальному признаку.

 «Этнической преступности в республике нет, как таковой, и, соответственно, такая проблема перед правоохранительными органами не стоит. Что же касается кавказского вопроса, то можно отметить, только то, что граждане других государств совершили на территории Карелии менее одного процента от общего количества преступлений. При этом необходимо понимать, что эти правонарушители не являются гражданами России», – сказал заместитель министра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей