Пьем «не нормативную» воду

Новости.
09:25, 06 Ноября 2007

Новости партнеров

Более 32% питьевой воды, которую используют жители Карелии, не соответствует нормативным показателям.

caricatura.ru
caricatura.ru
Об этом сообщил руководитель республиканского Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анатолий Коваленко на состоявшемся в парламенте Карелии заседании «круглого стола» по реализации программы «Чистая вода». По его словам, более 30 процентов источников, из которых производится водоснабжение, не имеют нормативной санитарной зоны. Участвовавший в обсуждении заведующий кафедрой водоснабжения, водоотведения и гидравлики ПетрГУ Ренат Аюкаев сообщил, что сегодня у ученых не вызывают тревоги лишь две действующих системы водоочистки – в Костомукше и Пудоже.

Участники «круглого стола» утвердили список первоочередных мероприятий, рекомендованных исполнительной законодательной властям Карелии. Среди них – совершенствование нормативно-правовой базы в сфере питьевого водоснабжения, инициативы о принятии федеральных законов «О водоснабжении», «О питьевой воде и питьевом водоснабжении», внесение изменений в Водный кодекс РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей