Энергетики снова грозят отключить электричество

Новости.
09:15, 07 Ноября 2007

Новости партнеров

Карельские энергетики намерены вновь прибегнуть к отключениям от электроснабжения объектов жилищно-коммунального хозяйства республики, которые не соблюдают графики погашения задолженности за использованную электроэнергию.

Как сообщили в региональной энергосбытовой компании, самая острая ситуация с неплатежами сложилась сейчас в Муезерском районе, где за 9 месяцев текущего года коммунальщики оплатили не более 59% полученного электричества. Долг предприятий ЖКХ составляет в этом муниципальном образовании свыше 4 миллионов рублей, и перспективы по его сокращению пока неясны. Немногим лучше обстоят дела и в городе Кеми, где предприятие "Инженерные сети" оплатило 43 % использованной электроэнергии и к началу отопительного сезона накопило долг в размере 5,2 миллиона рублей.

По словам специалистов региональной энергосбытовой компании, в условиях холодной погоды энергетики пошли на подключение к электроснабжению обесточенных ранее за долги котельных и объектов водоснабжения. Однако сейчас стало очевидно, что предприятия-должники не собираются выполнять графики погашения задолженности, поэтому уже в ближайшее время будет решаться вопрос о новых санкциях к злостным неплательщикам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей