Начался суд по делу об убийстве солдата

Новости.
09:18, 08 Ноября 2007

Новости партнеров

Гарнизонный суд города Мирный Архангельской области приступил к рассмотрению уголовного дела об убийстве петрозаводского призывника Сергея Синконена, который погиб от рук своих командиров.

Суд допросил потерпевших и свидетелей. Сегодня допросы будут продолжены.

По данному делу подсудимыми проходят два человека - капитан Виктор Баль и прапорщик Вадим Калинин. Им предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ) и в превышении должностных полномочий, сопряженном с насилием, повлекшем тяжкие последствия (пункт "в", часть 3, статья 286 УК РФ). Оба обвиняемых находятся под стражей.

По данным следствия, 15 августа 2007 года капитан Виктор Баль и прапорщик Вадим Калинин встретили на территории части троих солдат, среди которых был рядовой Сергей Синконен, заподозрили их в самовольной отлучке из казармы и избили. В результате Синконен получил тяжелую черепно-мозговую травму, от которой позже скончался в военном госпитале в Плесецке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей