Чиновники ответят за не явку на выборы

Новости.
09:23, 09 Ноября 2007

Новости партнеров

Руководители министерств и ведомств Карелии должны нести персональную ответственность за явку своих подчиненных на выборы в Госдуму РФ, считает председатель регионального Центризбиркома Александр Истомин.

Александр Истомин, председатель регионального Центризбиркома
Александр Истомин, председатель регионального Центризбиркома
«За явку избирателей должны отвечать не только партии и Центризбирком. Каждый, кто находится в этом зале, должен нести персональную ответственность за то, чтобы их сотрудники пришли и проголосовали. Этим вопросом надо заниматься штучно», - сказал Истомин на совещании в правительстве Карелии.

По его словам, Центризбирком Карелии примет все меры, чтобы обеспечить явку избирателей на избирательные участки 2 декабря. В частности, все избиратели получат персональные приглашения через почтовые ящики. Возможность проголосовать получат даже лица без определенного места жительства. Для них в каждом райцентре Карелии будут открыты специальные избирательные участки.

Кроме того, Центризбирком обеспечит досрочное голосование жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов. К ним относятся поселки, расположенные на побережье Белого моря и вдоль государственной границы с Финляндией в Калевальском, Лоухском и Муезерском районах. По словам Истомина, опыт предыдущих выборов в Законодательное собрание Карелии показывает, что в досрочном голосовании, которое начнется 19 ноября, могут принять участие около 350 избирателей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей