Открытие «Ленты» потребовало «скорой помощи»

Новости.
12:40, 12 Ноября 2007

Новости партнеров

Открытие гипермаркета «Лента» в Петрозаводске в минувшую субботу, на которое пришли десятки тысяч горожан, едва не закончилось трагедией.

Как сообщили в УВД Петрозаводска, толпы покупателей, пытавшихся одновременно пройти через единственный проход в здание, устроили давку, в которой пострадали люди. Двум пожилым женщинам стало плохо, им пришлось вызвать «скорую помощь».

Сведения о том, что в толпе были задавлены дети, и возникла драка между посетителями, в УВД не подтвердили. Тем не менее, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации, сотрудники милиции были вынуждены несколько раз ограничивать вход посетителей в здание. В охране порядка были задействованы 65 сотрудников милиции, в том числе ОМОН и внутренних войск.

В течение дня гипермаркет посетили около 45 тысяч человек. По словам свидетелей, ажиотаж был вызван объявленными низкими ценами на товары и раздачей карточек, дающих право на получение скидок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей