Гадить в подъездах станет дороже

Новости.
09:20, 13 Ноября 2007

Новости партнеров

Комитет по законности и правопорядку парламента Карелии высказался за увеличение суммы штрафа, который предполагается взыскивать с граждан, отправляющих естественные надобности в подъездах и других, не отведенных для этого общественных местах.

Теперь за это правонарушение в Карелии будут взимать от 300 до 1000 рублей. Соответствующую поправку предлагается внести в новый республиканский закон об административных правонарушениях.

Депутаты  поддержали также предложение Карельского общества защиты животных установить административную ответственность за нарушение правил содержания собак и других животных не только для простых граждан, но и для должностных и юридических лиц. Штрафные санкции по этой статье определены в размере от 300 до 10 тысяч рублей.

Как ожидается, после вступления в силу новый карельский закон объединит 18 региональных законодательных актов об административных правонарушениях, принятых в республике за последние 15 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей