Стали больше пить

Новости.
08:47, 16 Ноября 2007

Новости партнеров

Жители Карелии увеличили потребление алкоголя и теперь выпивают, в среднем, по два с половиной литра спиртных напитков в месяц.

Об этом свидетельствуют данные минэкономразвития Карелии о динамике продаж алкогольной продукции в республике за 9 месяцев 2007 года. "В среднем на душу населения Карелии за девять месяцев этого года продано 24,9 литра алкогольной продукции. Это больше соответствующего периода прошлого года  на 7,8%", - говорится в сообщении министерства.

В ассортименте реализуемой продукции доля водок увеличилась на 3,7% и составляет  почти 40% от общего объема проданных спиртных напитков. При этом удельный вес продажи прочей алкогольной продукции крепостью менее 9% составляет 15,4%, что на 4,9% меньше, чем в прошлом году. Кроме того, в ассортименте потребляемой алкогольной продукции ликероводочные изделия составляют 5,1%, коньяки - 1,6%, вина - 38,2%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей