Льготники захотели деньги вместо «социальных услуг»

Новости.
09:08, 19 Ноября 2007

Новости партнеров

Большинство карельских «льготников» предпочло отказаться от набора социальных услуг и получить за них денежную компенсацию.

Об этом заявила управляющая региональным отделением Пенсионного фонда РФ Наталья Вартанова на заседании «круглого стола» по проблемам социально-экономического развития Карелии в парламенте республики. Как сообщила Вартанова, в нынешнем году от всего набора социальных услуг отказались 68 тыс. 658 жителей республики или около 73% граждан, имеющих право на получение социальных льгот. По сравнению с прошлым годом число "льготников", выбравших вместо бесплатных социальных услуг денежную компенсацию, выросло на 4 тыс. 814 человек.

Всего в реестре карельских «льготников», получающих ежемесячную денежную выплату, насчитывается более 94 тысяч человек. В их числе - ветераны, бывшие труженики тыла, реабилитированные граждане, участники боевых действий и некоторые другие категории.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей