Депутаты заплатят Катанандову из своего кармана

Новости.
09:19, 21 Ноября 2007

Новости партнеров

Депутаты городского совета Петрозаводска, подписавшиеся в сентябре под обращением к президенту страны Владимиру Путину с просьбой об отставке действующего главы Карелии Сергея Катанандова, намерены из своих зарплат выплатить губернатору 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Об этом было заявлено на внеочередной сессии Петросовета, которая по решению суда отозвала вчера послание Петросовета руководителю государства. Как пояснила депутат Ирина Петеляева, члены городского парламента отвечают за свои поступки и не хотели бы, чтобы "в карман губернатору" пошли средства из "нищего бюджета" республиканской столицы. "Если бы губернатор, действительно, помнил о заботах горожан, он бы не называл сумму в 50 миллионов", - сказала Петеляева.

Напомним, глава Карелии Сергей Катанандов обратился в городской суд Петрозаводска с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, в котором потребовал признать ряд высказываний в обращении Петросовета к президенту не соответствующими действительности, обязать представительный орган местного самоуправления карельской столицы отозвать свое послание и выплатить в качестве компенсации морального ущерба 50 миллионов рублей. Суд удовлетворил губернаторский иск, но сумму денежной компенсации за причиненный руководителю региона моральный ущерб сократил до 200 тысяч.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей