Депутатов преследуют по политическим мотивам?

Новости.
09:26, 22 Ноября 2007

Новости партнеров

Власти Карелии оказывают давление на депутатов городского совета Петрозаводска, подписавших обращение к президенту РФ об отставке Сергея Катанандова, считают депутаты Петросовета.

На внеочередной сессии горсовета, депутат Андрей Мещеряков заявил, что народных избранников пытаются подвергнуть уголовному преследованию по политическим мотивам. "Мы что - в Грузии живем, что ли? Осталось только "маски-шоу" устроить, аресты, выемку документов и так далее. Это всего лишь за критику власти", - сказал депутат в своем выступлении на сессии.

Андрей Мещеряков подчеркнул, что горсовет не ставил своей целью оболгать республиканское руководство, а лишь хотел обратить внимание властей страны на ситуацию в регионе. "У нас такая богатейшая республика, а мы почти все живем в нищете, за исключением очень маленькой прослойки", - констатировал депутат.

Как уже сообщалось, Карельское следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело по факту клеветы на главу Карелии Сергея Катанандова. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки по заявлению губернатора, который призвал следственные органы привлечь к уголовной ответственности виновных в распространении клеветнических измышлений в его адрес.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей