Замглавы Прионежья попал за решетку

Новости.
09:27, 22 Ноября 2007

Новости партнеров

Верховный суд Карелии дал санкцию на арест заместителя главы администрации Прионежского района Сергея Семенчука, обвиняемого в покушении на мошенничество.

Как сообщили в среду пресс-службе республиканского Управления ФСБ, после возбуждения уголовного дела органы предварительного следствия обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении Семенчука меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако первоначально Петрозаводским городским судом в удовлетворении ходатайства было отказано, и лишь после отмены этого решения Верховным судом РК, оно было удовлетворено. В настоящее время Семенчук находится в следственном изоляторе №! Петрозаводска.

"Семенчук путем обмана... в обход существующего порядка, установленного Земельным кодексом РФ и другими нормативно-правовыми актами, получил от одного из коммерсантов Петрозаводска 450 тыс. рублей за решение вопроса о выделении земельного участка, находящегося в собственности администрации Прионежского муниципального района", - говорится в сообщении УФСБ.

Чиновнику предъявлено обвинение по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). Максимальное наказание, предусмотренное за совершение этого преступления – до 6 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей