Прокуратура требует отменить тарифы на ЖКХ

Новости.
09:19, 23 Ноября 2007

Новости партнеров

Прокуратура Прионежского района потребовала через суд признать незаконным решение местных властей об увеличении тарифов на коммунальные услуги для населения.

Протест прокуратуры взывали решения сессии совета Шуйского сельского поселения от 12 марта 2007 года "Об утверждении тарифов на коммунальные платежи Шуйскому сельскому населению" и от 23 марта 2007 года "Об утверждении тарифа на газ". По мнению прокуратуры, тарифы на содержание и текущий ремонт жилого фонда, а также по вывозу жидких и твердых отходов экономически не обоснованы. Экспертиза по этому поводу не проводилась. Кроме того, размер платы не дифференцирован в зависимости от степени благоустройства жилого фонда.

По мнению прокуратуры, совет сельского поселения превысил свои полномочия, поскольку в соответствии с законом установление тарифов входит в компетенцию органа местного самоуправления муниципального района.

Прокуратура потребовала от коммунального предприятия вернуть местным жителям деньги, которые они заплатили по незаконно завышенным тарифам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей