Национальные кухни раскроют секреты

Новости.
09:37, 27 Ноября 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске состоялось открытие фестиваля национальных кухонь народов, проживающих на территории Карелии. Посетители смогут не только попробовать блюда, но и узнать рецепты.

Как сообщила заместитель директора Республиканского центра национальных культур Светлана Корнышева, в течение недели каждый вечер гости фестиваля смогут попробовать блюда различных народов и послушать выступления музыкальных национальных коллективов. «Будут представлены блюда украинской, грузинской, армянской, еврейской и карельской кухонь. Гости праздника не только познакомятся с рецептами блюд, но и смогут увидеть процесс их приготовления»  - сказала Корнышева

По ее словам, праздник организован республиканским центром национальных культур в рамках региональной программы по воспитанию межнациональной терпимости в Карелии.

«Участники праздника познакомятся с  традициями разных народов, проживающих на территории республики. Чем больше люди знают друг о друге, тем больше мира и согласия в обществе», – сказала представитель республиканского центра национальных культур.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей