Кредиты не дают нарушителям ПДД

Новости.
10:03, 28 Ноября 2007

Новости партнеров

Карельские банки отказывают в выдаче кредитов гражданам, которые не платят алименты и коммунальные платежи или имеют задолженность по штрафам перед ГИБДД.

Как сообщили в республиканском управлении службы судебных приставов, на этом основании петрозаводский филиал банка «Возрождение» отказал в выдаче кредита 50 жителям Карелии. «Если по информации, полученной от приставов, банку становится известно, что обратившийся за кредитом гражданин, уже является должником службы судебных приставов, не выплачивает годами алименты на ребенка, не платит за услуги ЖКХ, а также накопил кучу штрафов ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, естественно, такому гражданину банк в выдаче кредита откажет», – пояснили в управлении ФССП.

В отношении тех граждан, которые уже получили кредиты, но не желают их возвращать, банк подает иски в суд. В настоящее время петрозаводский филиал банка «Возрождение» направил в городской суд материалы на восемь заемщиков, которые, получив кредиты в банке, не возвращают их добровольно. Суммы кредитов составляют от 60 до 80 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей