Чиновники мэрии поработают агитаторами

Новости.
09:01, 29 Ноября 2007

Новости партнеров

Каждому служащему администрации Петрозаводска достанется участок, на котором он будет обязан обеспечить явку не менее 60% избирателей.

Город поделен между чиновниками, каждому из которых достанется по нескольку домов. В канун выборов служащий обязан будет лично (!) пройти по квартирам и, не агитируя за какую-то конкретную партию, призвать горожан принять участие в голосовании. Результаты работы чиновников-агитаторов будут анализироваться после подведения итогов выборов. За явку избирателей на «вверенном участке» для служащих будет введена персональная ответственность. Какая именно – пока никто не знает, но за отказ от участия в «проекте» уже грозят увольнением.

Похожие меры для увеличения явки предпринимаются и в правительстве республики. Каждый начальник отдела несет ответственность за своих подчиненных. Правда, в правительстве меры предпринимаются не только для увеличения явки, но и для того, чтобы голоса госслужащих отдавались за конкретную партию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей