Подростка заставили стать бомжом

Новости.
09:29, 03 Декабря 2007

Новости партнеров

Житель Петрозаводска, заставлявший подростка заниматься попрошайничеством, приговорен к 1 году 10 месяцам лишения свободы.

Как установил суд, под влиянием ранее судимого старшего приятеля подросток стал бродяжничать, систематически употреблять спиртные напитки и одурманивающие вещества. По приказу подсудимого он занимался попрошайничеством и рылся в мусорных баках, а деньги и найденные предметы отдавал своему «боссу».

В 2007 органы прокуратуры Карелии возбудили 18 уголовных дел в отношении взрослых, вовлекавших подростков в совершение преступлений или антиобщественных действий. Более половины из этих уголовных дел из этих уже направлены в суды. По мнению прокуратуры, это привело к снижению преступности среди подростков. За 10 месяцев 2007 года количество несовершеннолетних, совершивших преступления, сократилось на 11%. На столько же сократилась групповая преступность среди подростков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей