Анализ на СПИД сделают на улице

Новости.
09:29, 03 Декабря 2007

Новости партнеров

Карельские медики приобрели автомобиль для проведения выездного забора крови на анализ наличия вируса иммунодефицита человека.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения и социального развития республики, появление в Карелии передвижной лаборатории стало возможным, благодаря участию регионального центра по профилактике и борьбе со СПИДом в благотворительной программе Гуманитарного фонда кронпринца и кронпринцессы Норвегии.

По словам заместителя главного врача центра Нины Холиной, на 1 ноября этого года в Карелии выявлено 512 ВИЧ-инфицированных, в том числе 74 новых вирусоносителей. 65% из общего числа заразившихся – молодые люди в возрасте от 20 до 29 лет. Более половины случаев заражения ВИЧ-инфекцией связаны с употреблением инъекционных наркотиков. С 1995 года, когда в Карелии был выявлен первый случай ВИЧ-инфекции, в республике умерли по разным причинам 30 заразившихся, из них 10 – с диагнозом СПИД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей