Прокуратура наказывает коммунальщиков

Новости.
08:59, 05 Декабря 2007

Новости партнеров

В районах Карелии выявлены массовые нарушения законодательства в жилищно-коммунальном хозяйстве.

По данным прокуратуры Карелии, с начала года на территории республики выявлено 1173 нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, по всем приняты меры прокурорского реагирования. Органы прокуратуры Карелии опротестовали 31 незаконный правовой акт, объявили 85 предостережений о недопустимости нарушений закона и внесли 244 представления, по результатам которых к дисциплинарной ответственности были привлечены 40 лиц. Кроме того, на основании постановлений прокуроров о возбуждении административных дел 72 нарушителям действующего законодательства назначено административное наказание. В суды направлено 68 исков и заявлений.

Как отметили в республиканской прокуратуре, наиболее серьезная ситуация в нынешнем году сложилась в Сортавальском районе, где срыв нормального теплоснабжения райцентра стал причиной возбуждения двух уголовных дел – по факту несоблюдения норм подачи тепла и по факту разрыва местной теплотрассы из-за превышения допустимого давления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей