Оштрафовали фотографа «Плана Путина»

Новости.
09:30, 06 Декабря 2007

Новости партнеров

Представитель общественной Ассоциации в защиту прав избирателей «Голос» признан виновным в нарушении правил предвыборной агитации.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, такое решение вынес мировой суд Петрозаводска в ходе разбирательства скандального происшествия, произошедшего в день выборов в Госдуму. На избирательном участке № 72 сотрудники милиции задержали молодого человека, который обнаружил в кабинке для голосования брошюру «План Путина». Он сфотографировал брошюру на мобильный телефон, а затем сообщил о находке в избирательную комиссию. Однако заявление у него не приняли, а наоборот, заподозрили, что эту брошюру он сам же и подбросил.

По словам председателя ЦИК Карелии Александра Истомина, в отделении милиции задержанный признался, что он сам принес брошюру на избирательный участок с целью провокации.

Мировой суд квалифицировал это деяние, как нарушение правил предвыборной агитации и оштрафовал нарушителя на тысячу рублей.

Между тем, сам задержанный в ходе разбирательства высказал другую версию. По его словам, его вынудили оговорить себя под угрозой уголовного преследования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей