Лучшая Снегурочка России живет в Карелии

Новости.
09:29, 10 Декабря 2007

Новости партнеров

Победительницей Всероссийского конкурса Снегурочек стала петрозаводчанка Анна Бочкова.

Как сообщает интернет-издание Страна.РУ, в конкурсе, который проходил в Костроме, приняли 16 Снегурочек из 11 регионов России. Они приехали для участия во втором межрегиональном открытом конкурсе "Русская краса – Снегурочка". Девушки продемонстрировали свои творческие и артистические способности, интеллект и талант общения с различной аудиторией, обаяние и женственность образа. Об этом сообщил РИА Новости представитель администрации города. По его словам, жюри конкурса возглавил специально приехавший из Великого Устюга Дед Мороз.

Конкурс Снегурочек – дефиле, экспромт-шоу и другие выступления – получил большой отклик и у его участниц, и у зрителей, пришедших на яркое костюмированное представление. Соревнования проходили в два этапа. Первый назывался "Кинопроба" и был организован в виде репетиции к съемкам фильма. Все участницы должны были "пройти кинопробы", представив жюри различные образы снегурочки – веселый, грустный, задумчивый, серьезный и так далее. На втором этапе девушки демонстрировали заранее подготовленное "домашнее задание" – музыкально-хореографическую композицию "Зимняя сказка", в которой надо было показать умение танцевать, петь и другие творческие способности.

В итоге лучшей Снегурочкой была признана конкурсантка из Петрозаводска. 24-летняя Анна Бочкова. Она рассказала, что очень любит новогодний праздник и детей и "всегда мечтала стать настоящей Снегурочкой, а теперь ее мечта сбылась". Девушке присвоено звание "Русская краса – Снегурочка" и сертификат на право проведения новогодних мероприятий в роли этого сказочного персонажа. Все участницы конкурса награждены призами – ювелирными украшениями, специально сделанными мастерами Костромы, и дипломами состязания снегурочек.

"Мы считаем, что конкурс "Русская краса – Снегурочка", ставший традиционным, будет способствовать созданию благоприятного и привлекательного облика города Костромы, укреплению культурных, деловых и туристических межрегиональных связей, а также развитию и популяризации брэнда "Кострома – родина Снегурочки", – отметил представитель администрации города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей