Мусульмане не будут освящать еду в магазинах

Новости.
08:29, 17 Декабря 2007

Новости партнеров

Муфтий карельских мусульман и архиепископ Петрозаводской православной епархии договорились уважать религиозные чувства верующих не зависимо от вероисповедания.

Об этом шла речь на встрече председателя Духовного Управления мусульман Карелии Висама Али Бардвила с архиепископом Мануилом. В ходе беседы муфтий рассказал о религиозной жизни мусульманской общины, сообщил, в частности, что по просьбе ДУМ в магазинах Петрозаводска будет продаваться мясная продукция «халяль». С этой целью будет отведен специальный прилавок в новом супермаркете «Лента». Лидер мусульман отметил, что «халяльная пища» ни в коем случае не предполагает некоего священнодействия над продуктами. Продаваться будет, так называемое, бескровное мясо.

Так же на встрече обсуждалось строительстве в Петрозаводске на Вытегорском шоссе мечети и возможности введения в школьную программу предмета «Основы религиозной культуры».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей