Незаконные постройки снесут

Новости.
08:38, 18 Декабря 2007

Новости партнеров

На побережьях водоемов Карелии по требованию прокуратуры Карелии началась ликвидация незаконных построек.

«Прокуратурой направлено 8 заявлений по фактам незаконного строительства на побережье Ладожского озера дачных домов, бань, шлагбаума, причалов для маломерных судов, бетонного спуска для судов и прочих сооружений. Строительство этих объектов осуществлено без каких-либо разрешительных документов и согласований. В настоящее время 2 из них (о сносе бани, дачного дома и пирса) рассмотрены и удовлетворены судом. Судебные решения вступили в законную силу, прокуратурой осуществляется контроль над их исполнением», – говорится в сообщении республиканской прокуратуры.

Так же прокуратура направила в суд иски о сносе самовольных построек в водоохранной зоне Онежского озера и других водоемов Карелии. В частности, на территории Кондопожского района выявлено свыше 20 случаев самовольного строительства жилых домов, бань, лодочных гаражей и прочих сооружений на берегу озера Нигозера и Онежского озера. В поселке Поросозеро Суоярвского района гражданин самовольно огородил высоким забором участок на берегу реки Суна и незаконно построил баню, дровяной сарай и лодочный гараж. По результатам рассмотрения обращения жителей поселка, возмущенных тем, что их лишили доступа к традиционному месту отдыха, прокурором района в суд направлен иск о признании построек самовольными и их сносе. За самовольное занятие земельного участка нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей